Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Как искать работу в интернете? Печать
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Работа и карьера - Работа
Где найти лучшего работодателя? В интернете есть множество мест, где вам помогут найти работу. Предлагаем вам лучшие места для поиска работы с помощью интернета .

 

Специализированные сайты

1. Job.ru, Rabota.ru, Headhunter.ru, Superjob.ru

Самые крупные порталы по поиску работы . Огромный спектр вакансий - от кассира до коммерческого директора. Кроме этого, на таких сайтах, как Rabota.ru, Headhunter.ru есть множество сопутствующих материалов - советы по поиску работы, консультации, справочные материалы по трудовому законодательству.

Плюсы: большое количество зарегистрированных работодателей по всем регионам России.

Минусы: сложно найти вакансии по немассовым специальностям. Крупные компании предпочитают искать через них персонал низшего уровня.

2. Kelly Services

Kelly Services – международное агентство по подбору персонала, есть филиалы в России более чем в 20 городах. На их сайте предусмотренна  он-лайн форма по составлению резюме и поиску работы. Вакансии подбираются из банка Kelly Services.

Плюсы: у этого кадрового агентства репутация одного из самых солидных, и крупные работодатели работать с ним очень. Так что, по крайней мере, можно не волноваться о том, что через них вы попадете в шарашкину контору.

Минусы: не очень широк круг предлагаемых специализаций. Специалистам в области финансов устроиться на работу через сайт Kelly Services будет просто, а вот работники СМИ вряд ли смогут найти что-то подходящее.

3. Resume Bank 

Это «электронный банк профессионально составленных резюме », как пишут о себе авторы ресурса. И действительно, резуме, помещенные в Resume Bank, составлены профессионально: при регистрации пользователю предлагается подробная форма, в результате заполнения которой получается резюме, в котором есть вся нужная работодателю информация. И ни одного лишнего слова. Все резюме модерируются. Кроме того, настройки позволяют скрывать ту или иную информацию от незарегистрированных пользователей, чтобы, например, ваше начальство не увидело, что вы ищете работу.

Плюсы: профессионально составленное резюме, которое можно сохранить и использовать не только в Resume Bank’е; широкий спектр самых разных вакансий.

Минусы: 2500 новых вакансий и 313 300соискателей. Чувствуете разницу? Конкуренция велика.

4. Future Today 

Future Today – первый в рунете специализированный портал для студентов и молодых специалистов. Здесь нет топ-менеджерских вакансий, зато есть множество таких, которые помогут дать прекрасный старт карьере в хорошей компании, найти работу на лето, или подобрать что-нибудь со свободным графиком.

Плюсы: подборка вакансий прекрасно соответствует потребностям молодых специалистов. Более того, поскольку портал открыт недавно, он еще не так раскручен, поэтом у вас больше шансов.

Минусы: Нет возможности искать вакансии по специализациям.

5. CareerBuilder.com 

CareerBuilder.com - самый крупный международный портал по поиску работы. Если ваша мечта - найти работу за рубежом , первым делом вам туда. Почти 2 миллиона вакансий, 300 000 работодателей в США, Канаде и Европе.

Плюсы: Вы выходите на международный рынок труда

Минусы: У вас должны быть очень существенные конкурентные преимущества.

Сообщества

1. E-xecutive.ru

Закрытый интернет-клуб для менеджеров среднего и высшего звена, в который довольно трудно оппасть, так как нужны рекомендации от членов общества. Но уж если попали, то возможности для поиска окрываются невероятные. Кроме непосредственно сервиса поиска вакансий, тут принято рекомендовать сообщников на вакантные места, постоянно обновляется список отставок и назначений, поэтому вы всегда в курсе, как обстоят дела с лучшими управленечскими вакансиями.

Плюсы: Шансы найти хорошую работу действительно высоки.

Минусы: если вы не менеджер, а специалист, места вам в сообществе не найдется.

2. ЖЖ

Здесь представлен действительно огромный перечень вакансий для самых разных претендентов. Работа практически в любом городе страны, работа для практически любой специальности. Подработки, фриланс , удаленная работа . Работа на любой вкус.

Плюсы: такое разнообразие предложений вам вряд ли где-то еще встретиться.

Минусы: практически полная невозможность во всем этом разобраться и найти то, что действительно нужно. Поиск работы здесь - дело долгое и малоэффективное в виду отсутвия нормальной систематизации.

3. МойКруг

Этот российский аналог популярной социальной сети MySpace отличается от него тем, что ориентирован на поиск работы. В вашем профайле имеется возможность поставить галочку "Ищу работу", и тогда все ваши друзья, знакомые, а также, все заинтересовавшиеся вашей анкетой видят, что вы в поиске. Кроме того, здесь имеется возможность размещать вакансии, и, соответственно, на них откликаться.

Плюсы: Идеальное место для «фонового» поиска: все что вам нужно – это зарегистрироваться и поставить нужную галочку.

Минусы: безусловно, МойКруг не может быть единственным местом для поиска работы.

4. Одноклассники.ру  

Да-да, на этом популярном сервисе поиска одноклассников и случайных знакомых тоже имеется банк вакансий. Организаторы хотели создать социальную сеть по поиску работы, но поскольку МойКруг с этим справлялся гораздо лучше, то было решено ограничиться легким путем - поствить у себя стандартный движок по поиску работы.

Плюсы: можно искать работу, не отвлекаясь от общения с друзьями.

Минусы: Это явно побочный сервис, поэтому рассчитывать на него особо не стоит.

5. Карьерист.ру

Создатели этой новой социальной сети предлагают вам как заводить новые знакомства, так и использовать их для поиска работы. Имеется свой банк вакансий.
Утверждается, что с работодателями сотрудничают напрямую, а не пользуются чужой  (например, с hh.ru) базой данных.  

Плюсы: банк вакансий и социальная сеть на одном ресурсе

Минусы: невысокая популярность.





 

Комментарии 

  1. #1 dongahtv
    2022-02-1510:34:44 Immerse in water up to the end of the head out now then cut out for throwing body, the first eoseogi was repeated.Winter insufficient flow of water surface of the valley, the wild and small foam was made." pua! now go a little bit cold.By the way, so Choo moron don't think you have to cry the day stranded in the mountains?" a beaded with cold water droplets songgeulsonggeu l.

    https://dongahtv.com/ - ?????

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна