Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Как начать новую жизнь, или Весеннее обновление Печать
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Интересности
Весна
Свою жизнь изменить проще, чем кажется. Нужно лишь сконцентрироваться на том, что вы действительно хотите, и делать хотя бы по одному шагу в день, чтобы желаемое обрело черты реальности.

Начинать новую жизнь с 1 января – непродуктивно. Длинные праздники, резкая смена режима сна и бодрствования, томная нега безделья… Явно не до воспитания в себе полезных привычек, не говоря уж о кардинальных изменениях в судьбе. Лето – тоже не самый лучший период для обновления себя. Хочется взять от теплых дней как можно больше, и дополнительные нагрузки и стрессы не приветствуются. Про осень и вовсе смешно говорить, ведь это время погружения в спячку всей природы, и человеческого организма в том числе. Методом исключения получаем весну как стартовую площадку для начала новой жизни .

На самом деле изменить свою жизнь проще, чем кажется. Нужно лишь сконцентрироваться на том, что вы действительно хотите, и делать хотя бы по одному шагу в день, чтобы желаемое обрело черты реальности. Вот простые советы, которые помогут сделать положительные изменения, улучшить здоровье и отношения с близкими.

СФОРМУЛИРУЙТЕ ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

1. Для начала оглянитесь на свою жизнь. Ведь и в прошлом вы ставили перед собой какие-то цели – насколько успешно они реализованы? Вспомните свои самые удачные проекты – неважно, насколько крупными они были. Затем проанализируйте, какими путями вы добились этого, и насколько это изменило вашу жизнь. Также не стоит забывать и о неудачах. Спросите себя: «Что больше всего разочаровало меня за последний год? Чему научили меня эти неудачи?». Ведь если не извлекать уроки из прошлого, ошибки будут повторяться.

2. Конкретизируйте задачи. Четкие цели требуют простых и ясных инструкций для их выполнения. Ставьте перед собой простые задачи, разбивая путь к глобальной цели на мелкие шаги. Установите для себя временные рамки. Например, вы решили похудеть на 10 кг. Реализовать это моментально невозможно. Но вы можете сбросить 500 г за месяц. Это не так уж сложно, нужно всего лишь ограничить потребление пирожков. В следующем месяце добавьте утренние пробежки в весеннем парке. Шаг за шагом – и через год вполне можно увидеть стрелку весов на желанном числе.

3. Составьте список мечтаний. Замените список требований к себе на список того, о чем мечтаете. Опишите свои мечты в каждой сфере вашей жизни, включая и личные отношения, и родственные связи, и профессиональные амбиции, и идеи о здоровье, и финансовые планы, и развлечения. С детства мечтали написать великий роман? Или хотите открыть магазин оригинальных подарков? Или выучить три языка? Пишите, пишите список! Сосредоточьтесь на каждом пункте. Спросите себя: «Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы мечта стала явью?». Записывайте все, что придет на ум. Окинув взглядом список задач, вы увидите, что мечта обрела зримые очертания.

ПРИСТУПАЙТЕ!

4. Разработайте «План наступления». Разделите путь к цели на 52 шага – выполняя по одной задаче в неделю, вы незаметно приблизитесь к желаемому, и у вас не будет ощущения невыполнимости своих идей. Реализуйте свои идеи. Пример с романом: возьмите лист бумаги (откройте Word) и составьте композиционный план. Затем дайте имена главным героям. Напишите ключевые сцены. Затем логически свяжите их в единую канву повествования. День за днем – и весьма скоро ваш роман родится.

5. Избегайте негативных мыслей. Пессимистические настроения – неотъемлемая часть жизни человека (особенно женщины, которая подвержена гормональным перепадам, столь сильно влияющим на наши отношения с миром). Учитесь бороться с ними! К примеру, вам нужно выступить с речью. Серая мышка, живущая внутри нас, шепчет: «Ты не справишься!». Предложите ей альтернативное предложение: «Я подготовлюсь и выступлю блестяще!». О, великая сила самовнушения! Используйте же ее во благо, а не во вред!

6. Укрепляйте свой семейный корабль. Потратьте хотя бы десять минут утром, после работы и перед сном на то, чтобы поддержать на плаву свои отношения с партнером. К примеру, утром совершенно необязательно начинать день с жалоб на предстоящие дела. Гораздо полезнее заменить их улыбкой и поцелуем. Вернувшись с работы, не кидайтесь к телевизору. Лучше поболтайте с любимым человеком о приятном. И уж ни в коем случае не устраивайте ссор перед сном – это время для того, чтобы побыть вместе. Мало что укрепляет отношения лучше, чем «пошептаться перед сном».

7. Потратьте немного денег на развлечения. Накопления на черный день – очень хорошее начинание, но не стоит превращаться в Плюшкина. Ничего не случится, если вы потратите некоторую сумму на милые глупости, столь успешно повышающие нам настроение.

8. Поделитесь силой с другими. Оглянитесь – возможно, кому-то нужна ваша помощь. Возможно, кто-то испытывает сейчас те же проблемы, с которыми вы уже давно и успешно справились. Ваш опыт может оказаться бесценным.

СКАЖИТЕ «НЕТ» ВОЗРАСТУ (дамский раздел)

9. Добавьте «Чуть-чуть» в заботу о здоровье. Например, включите в свою утреннюю зарядку упражнение «Пешком по лестнице вместо лифта». Пейте на 1 стакан больше воды. Замените 1 печенье на 1 фрукт. Когда это войдет в привычку, добавьте еще «чуть-чуть». Здоровые привычки лучше вырабатываются, если вводить их в жизнь постепенно.

10. Делайте упражнения везде. Не теряйте времени даром. Стоите на остановке – вполне можно потратить это время на незаметные упражнения для укрепления мышц ягодиц. Да и стоять на этой остановке совершенно необязательно – можно пройтись пешком быстрым шагом. И не забыть при этом о правильной осанке. Даже в таких крошечных дозах вы сделаете неоценимый вклад в пользу оздоровления организма.

11. Следуйте правилу «Лучше меньше да лучше». Вспомните золотое правило худеющих – вставать из-за стола нужно до того, как ваш желудок притянет вас к земле. Выработайте четкий режим питания. Не кидайтесь к холодильнику при первых же намеках на мысль «Хорошо бы перекусить». Вспомните о том, что еда – это удовольствие, а не способ убить время. А для того, чтобы получить это удовольствие, нужно как следует проголодаться.

12. Ухаживайте за своей кожей. Выбирайте программу ухода в соответствии со своим возрастом и проблемами. Проконсультируйтесь с врачом. Следите за своим здоровьем, не забывайте о витаминах и минералах.

СТРЕССУ - БОЙ!

13. Берите тайм-аут. Любому организму нужна передышка и время на восстановление. Перестаньте пить кофе литрами и искать поддержку в никотине. На самом деле, отдых сможет гораздо эффективнее восстановить ваши силы, чем любые химические соединения. При первых признаках переутомления попробуйте просто расслабиться, закрыв глаза. 10 минут медитации – и вы снова полны сил и энергии.

15. Сделайте свой сон сладким. Капля лавандового масла на уголок подушки поможет уснуть, ведь лаванда усыпляет, действуя как слабое успокоительное средство. Вы можете принять ванну с солью лаванды за два часа до сна. Освойте простейшие приемы релаксации - это поможет вам расслабиться, настроиться на сон.

16. Используйте выходные, чтобы узнать о своем цикле сна. Возможно, ваша проблема не в том, что вы спите мало, а в том, что вы спите много. В ближайшие выходные постарайтесь узнать, сколько времени вам требуется на сон, чтобы почувствовать себя выспавшимся. На следующих выходных повторите исследования. Собрав необходимые данные, вы сможете вычислить время, которое нужно на сон именно вашему организму. И тогда звонок будильника перестанет ассоциироваться у вас с пожарной сиреной.

17. Создайте свою собственную «Книгу комфорта». Носите с собой записную книжку. Когда вы увидите место, которое хотели бы посетить, например, пляж или книжную распродажу, или же вспомните что-то, что вы хотели бы сделать – запишите это. Внесите туда список любимых книг и фильмов. Записывайте все свои идеи. Вклеивайте забавные фотографии. Теперь вы ни о чем не забудете, и всегда будете готовы сделать что-то приятное для себя.

Изменить свою жизнь, а то и начать новую - очень просто на самом деле. Нужно лишь очень этого хотеть!

Автор Оксана Добрикова

 

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Надоели технические проблемы при создании своего дела?

 

 

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".

Коллекция видеокурсов, которая за 36 часов и 45 минут сделает из Вас профессионала во всех технических моментах ведения бизнеса в сети.

Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Все Подробности!

 

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна