Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

RSS новости

Любовь к интернету вызывает депрессию Печать
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Интересности
Депрессия от интернета
Полезен или вреден интернет ? Дисскуссии по этому поводу не прекратятся, наверное, никогда.

Так, британские ученые провели исследование на предмет, способствует ли интернет появлению или усилению депрессии. Результаты исследований 1319 человек в возрасте от 16 до 51 года показали, что люди, много времени проводящие в интернете, чувствуют себя в пять раз более подавленными, чем те их ровестники, которые интернетом не увлекаются.

Как утверждают ученые, развитию депрессии способствует посещение порносайтов, игровых сайтов и различных интернет-сообществ. Человек, много времени проводящий в интернете, слишком много времени тратит впустую, мало что полезного получая взамен. Это ощущение зря потерянного времени, которое (время) при пребывании онлайн пролетает крайне незаметно, является одной из причин того, что у человека начинает развиваться депрессия.

Правда, исследование не уточняет, что первично - интернет-зависимость или же то ощущение человека, что он несчастен, вследствие чего помощь ищется на просторах интернета.

Многие пользователи, на самом деле, совсем не считают себя несчастными или же склонными к депрессии. Прогулки по любимым сайтам, наоборот, поднимают у них настроение, а беседа в чате с невидимым собеседником вполне может заменить визит к психотерапевту. При этом в помощь идут как раз те самые интернет-сообщества, о которых так негативно отозвались британские ученые.

Если же говорить о зависимости от интернета вообще и способности прожить без него, то тут все, как представляется, гораздо серьезнее. Как свидетельсвуют опросы, более половины пользователей неспособны обходиться без интернета более недели, а треть опрошенных заявили, что общение в интернете для них гораздо важнее, чем встречи с друзьями и прочие развлечения.

Так, по результатам опроса, проведенного среди 1011 американцев, 15% из них заявили, что не могут прожить без интернета и дня, 21% обходятся без него чуть дольше. При этом для многих отсутствие в данный момент интернета вызывает беспокойство, скуку и депрессию. 48% опрошенных признались, что без доступа в интернет чувствуют, что им не хватает чего-то важного.


 

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна