Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Экскурсионный транспорт в Париже Печать
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Отдых и путешествия - Путешествия
Автобусы Оупен Тур
Париж - одна из мировых столиц туризма. Огромное число достопримечательностей способно вызвать легкое головокружение, и человеку не подготовленному крайне трудно не только решить для себя,что же лучше посмотреть, но и просто найти в огромном, незнакомом городе то, что непосредственно интересует. Помощь в этом нелегком деле всем желающим оказывает парижский экскурсионный транспорт - настоящая спасительная соломинка для всех, кто впервые приехал в Париж, а также для тех, кто хочет еще раз прогуляться по одному из самых красивых городов мира.

Автобусы L`Open Tour (Оупен Тур)

Самый популярный и распространенный парижский транспорт для туристов - это автобусы  L Open Tour (Оупен Тур). Желтые двухэтажные автобусы с открытой верхней террасой курсируют по самым интересным с исторической точки зрения улицам и площадям Парижа, в течении одного-двух дней (в зависимости от купленного билета) вы можете садиться и выходить на любой понравившейся вам остановке, и, осмотрев интересующие вас достопримечательности, продолжать свою поездку по городу на другом автобусе Оупен Тур. При этом все желающие могут взять аудиогида - в автобусе есть наушники, где на русском языке вам расскажут о тех местах, по которым вы в данный момент проезжаете.

У Оупен Тур четыре разных маршрута, каждым из которых вы можете воспользоваться. Различают маршруты по цветам квадратов на лобовом стекле:

Grand Tur (зеленый цвет) - самый протяженный по расстоянию и времени маршрут. Автобусы ходят с интервалом в 10 минут летом и 30 - зимой. Начало маршрута - у центрального офиса L Open Tour на rue Auber, по пути следования пассажиров ждут 19 остановок в самых интересных местах центральной части Парижа, а также есть возможность сделать 4 пересадки на другие линии Оупен Тур.

Монтпарнас – Сен-Жермен (оранжевый цвет)- автобусы ходят на левом берегу Сены, по террритории Латинского квартала. Интервал движения - 20 минут летом и 30 - зимой. На маршруте 9 остановок и 3 пересадки на другие линии.

Бастилия – Берси (синий цвет). Эта линия Оупен тур курсирует по кварталу Маре и набережной Берси. На пути следования -  12 остановок. Расписание движения ничем не отличается от оранжевого маршрута.

Монмартр – Большие бульвары (желтая линия). Желтый маршрут - наиболее удаленный от остальных. Экскурсия по Монмартрскому холму. Здесь автобусы ходят через каждые 15 минут летом и 30 минут зимой.

Билеты на автобусы Оупен Тур стоят:
на один день - для взрослых - 29 евро, для детей с 4 до 11 лет - 15 евро
на два дня  - для взрослых 32 евро,  для детей с 4 до 11 лет - 15 евро
Дети до 4 лет - бесплатно.

Продаются - в центральном офисе Open Tour (Опен Тур) по адресу 13.rue Auber 75009 Paris, у водителя автобуса, на сайте L Open Tour .

Автобусы Les Cars Rouges

Красные автобусы
Эти красные двухэтажные автобусы выполняют ту же миссию, что и желтые Open Tour – отвозят туристов в наиболее интересные места Парижа. Правда, в отличие от желтых автобусов, Les Cars Rouges ездят только по одному маршруту. Зато объезжают самые популярные места.
На маршруте автобусов 9 остановок – Эйфелева башня, Марсово поле, Лувр , Нотр-Дам, музей Орсе, Опера, Елисейские поля, Гранд Палас, Трокадеро.
Как и на Open Tour, на красных автобусах можно сходить на какой угодно из девяти остановок, а потом вновь продолжать поездку. В автобусе есть аудиогид в том числе и на русском, что, несомненно, способствует более близкому знакомству с городом.
Билет здесь действителен в течении двух дней и стоит 24 евро для взрослого, 12 евро для ребенка. Есть возможность заказать билет прямо на сайте компании и получить 10% скидки.

Сайт - http://www.carsrouges.com/

Речные трамваи Batobus

Не меньшей популярностью у туристов пользуются речные трамваи Batobus. Прогулку по Сене от Эйфелевой башни до Ботанического сада можно совершить ежедневно с 10 утра до 19 вечера (в период с 20.03 по 04.11) и с 10:30 до 16:30 (в периоды с 06.02 по 19.03 и с 05.11 по 29.11). Трамвайчики ходят через каждые 25 минут. Как и на Оупен Тур, вы можете кататься на Batobus без ограничений на протяжении одного - двух дней (пока действителен купленный билет).

Билеты продаются на остановках на пристанях.

Стоимость билетов:
на один день - для взрослых - 12 евро, для детей до 16 лет - 6 евро.
на два дня - для взрослых - 16 евро, для детей до 16 лет 8 евро.

Очень часто туристы применяют "смешанный" вариант катания по городу - Оупен Тур+Batobus. Специально для этого продается карта Paris a la carte, по которой можно в течении одного-двух дней ездить как на автобусах Оупен Тур, так и на речных трамвайчиках.
Стоимость такого билета будет:
на один день - для взрослого - 40 евро, для детей от 4 до 11 лет - 19 евро.
на два дня - для взрослых - 43 евро, для детей от 4 до 11 лет - 19 евро.

Подробнее - на сайте www.batobus.com.

К другим видам экскурсионного транспорта Парижа относятся:


Автобус Balabus - маршрут автобуса пролегает от метро Gare de Lion (остановка на Rue de Bercy) до метро La Defenese (остановка на Grande Arche). Balabus курсирует с апреля по сентябрь по воскресеньям и праздничным дням. Проезд в автобусе возможен только до конечной остановки, потом необходимо делать пересадку (как в Оупен Тур покататься тут, к сожалению, не получиться). Время в пути - 50 минут.

Билеты можно купить как у водителя (в этом случае билет будет разовым, без права пересадки на другой автобус), так и в пунктах продажи билетов (такой билет,
Ticket t+ , стоимостью 1,6 евро дает право на дальнейшую пересадку в течении 90 минут после поездки на другой автобус или трамвай).


Автобус Montmartrobus - автобус ходит вокург Монмартра. Начало движения - на Place Pigalle, метро Place de Clichy; окончание маршрута - на Mairie de 18eme, метро Jules Joffrin. Автобус ходит каждый день, время в пути: 15-20 минут.

Стоимость билета - также, как и у Balabus.

Маршрут движения автобусов Montmartrobus и Balabus и расписание можно посмотреть на сайте www.ratp.fr в разделе Discover Paris→Tuorist Excursions.


Комфортабельные катера Bateauх Parisiens
Речные круизы Bateauх Parisiens – это прогулки по Сене на комфортабельном катере. В отличие от Batobus, катера Bateauх Parisiens плавают до 10 вечера, что дает возможность полюбоваться вечерним Парижем. Круизы Bateauх Parisiens дают возможность туристам также получить экскурсию на родном языке (на русском в том числе), а также при желании есть возможность пообедать или поужинать во время плавания под хорошую музыку. Отправление с пристаней у Эйфелевой башни и у Notre Dame.

Еще одно отличие - оплата. Здесь вы платите за часовое путешествие.
Стоимость:
прогулка по Сене:
взрослый - 11 евро
ребенок от 3 до 12 лет - 5 евро (с пристани у Notre Dame - 6 евро)

прогулка по Сене + поесть в кафе на пристани у Эйфелевой башни (первое, второе, десерт и кофе (без алкоголя)).
взрослый - 29 евро
ребенок - 15 евро.
   
Lunch и dinner круизы, в зависимости от меню и музыкального оформления, стоят от 53 до 165 евро, их продолжительность - 1 час 45 минут.

Подробнее на сайте www.bateauxparisiens.com.

 

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Надоели технические проблемы при создании своего дела?

 

 

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".

Коллекция видеокурсов, которая за 36 часов и 45 минут сделает из Вас профессионала во всех технических моментах ведения бизнеса в сети.

Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Все Подробности!

 

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна