Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Вспоминая «Титаник» Печать
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Калейдоскоп событий
В эти апрельские дни весь мир вспоминает трагедию «Титаника». 10 апреля 1912 года лайнер, за которым закрепилась слава «непотопляемого», вышел в свое первое плавание к берегам Америки и навсегда остался лежать на морском дне, так никогда и не достигнув конечной цели маршрута. 15 апреля – скорбная дата в истории мирового судоходства, и нам бы хотелось отдать дань памяти тем, кто так и не вернулся из того плавания. 
 
Стоит, пожалуй, напомнить, что по числу погибших «Титаник» лишь на третьем месте в скорбном списке. Причем, если учитывать, что затонул он в мирное время. Если же мы посмотрим на военные действия, то можно ужаснуться – история знает случаи, когда на дно вместе с кораблем уходило до 7 тысяч людей. Однако, именно «Титанику» было суждено стать легендой, именно о нем и его единственном плавании даже спустя сто лет после крушения пишут статьи, снимают фильмы и поют песни. Овеянное ореолом трагизма великолепное судно, уйдя на морское дно, вошло в легенды. 

Титаник
Вспоминая сегодня о «Титанике», хочется упомянуть о тех, кому не суждено было выжить в катастрофе. Все знают, что больше всего погибло пассажиров, ехавших третьим классом, но мало кто вдумывался в страшные цифры – из более 1000 пассажиров третьего класса погибло более 800, и большая их часть – мужчины. Эмигранты из Англии и Ирландии, скандинавских и многих других стран, порой даже не понимавшие по-английски, и, соответственно, не понимавшие до конца того, что им говорили окружающие о катастрофе, стали заложниками существовавшего правила, жестко разделявшего пассажиров корабля. Сегодня все знают, что рассказы о запертых решетках, не дававших беднякам присоединятся к обеспеченной публике, полностью подтвердились – когда в 1985 году нашли лежащий на дне «Титаник», нашли и надежно запертые решетки.  

Десятки детей погибли в той страшной катастрофе. Часто гибли целыми семьями. Трагична история шведской семьи Польссон, которую их глава ждал в порту Нью-Йорка. Нильс Польссон уехал на заработки в Новый Свет, устроился и накопил денег на переезд жены и четверых малолетних детей. Самый младший его сын родился уже в его отсутствие, отец его даже не видел. Вся семья погибла. У несчастного отца была надежда на то, что хотя бы самый младший ребенок каким-то чудом спасся, переданный в шлюпки другим пассажирам. Он долго, потратив много денег, искал среди неопознанных малышей, еще не умеющих говорить, своего. Но не нашел. По свидетельствам спасшихся, его жена слишком поздно поняла, что происходит – была ночь, дети спали. Она долго будила и одевала их, а когда поднялась на палубу, шлюпок уже не было. Один из их соседей-мужчин, чужом выживший, пытался помочь матери удержать хотя бы двоих детей в перевернутой складной шлюпке, но ему помешали сильный крен корабля, волны и общая паника.  

Титаник
 
Надгробный камень на могиле семьи Польссон на кладбище в Галифаксе.
 
Большинство жертв трагедии, чьи тела удалось найти, похоронены на кладбище в Галифаксе, Канада – этот город оказался ближе всех по курсу спасательных кораблей. Около 40 могил из около 150 и по сей день неопознаны. Именно здесь находится могила Дж. Доусона, к которой устремились фанаты фильма «Титаник». На самом деле, 23-летний Джозеф Доусон не имеет никакого отношения к Джеку, похитившему сердце красавицы Розы. Этот ирландец работал на «Титанике» кочегаром. 

Титаник
 
Малыш Сидней Гудвин. 1911 год
 
Здесь же, в Галифаксе, есть и могила неизвестного ребенка, ставшего символом всех детей, погибших на «Титанике». Малыша выловили из воды спустя несколько дней после катастрофы. Его так и не смогли опознать. Моряки, потрясенные смертью младенца, которому едва исполнился год, вопреки правилам утилизации вещей погибших пассажиров, сняли с него ботиночки – как память о детях «Титаника». Ребенка несколько раз пытались опознать, те или иные экспертизы признавали в нем то одного, то другого младенца, пока проведенная в 2007 году очередная экспертиза не пришла, как кажется, к окончательному выводу: этот ребенок –  19-месячный Сидней Гудвин, самый младший из семьи Гудвин, чьи мать, отец и пятеро старших братьев и сестер также погибли. 

Титаник
 
Семья Гудвин в полном составе, кроме Сиднея.
 
Вспоминая «Титаник», хочется думать, что мир многому научился с тех пор. И трагедии, подобной этой, больше не повторится. Очень хочется в это верить … 
 

Титаник

Титаник
 
Титаник
 

Комментарии 

  1. #1 Абрек аль Джеркаси
    2014-01-2721:18:30 Даже не находится слов описать трагедию. Очень жалко детей и взрослых, погибших в этой катастрофе. Еще больше жалости вызывают те люди, которым пришлось жить с горей в душе, за погибших своих детей, жен и мужей.

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна