Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня
joomla_1.jpgХотите создать собственный сайт в самые короткие сроки, но понятия не имеете как это делается?

Специально для Вас был создан обучающий курс по современному конструктору сайтов - Joomla!

80 видеоуроков + уникальная система обучения на практике = результат. Подробнее...

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Как стать миллиардером? Печать
Рейтинг: / 6
ХудшаяЛучшая 
Работа и карьера - Карьера
Бассейн
Роман Абрамович, Олег Дерипаска , Михаил Фридман, Алексей Мордашов, Вагит Алекперов, Владимир Лисин, Владимир Потанин, Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов. 76 миллиардеров, проживающих в Москве, вывели ее на первое место в рейтинге самых любимых богачами городов, обогнав в этом году Нью-Йорк. По числу нуворишей наша страна уступает лишь США. Суждено ли Вам пополнить их список?

Акулы бизнеса ранга Билла Гейтса и Сэма Уэлтона были рождены стать не просто великими предпринимателями, им звездами была уготована участь организовать настоящий переворот в сознании делового сообщества. Согласно мнению экспертов "по чужим деньгам" из культового американского журнала Forbes, миллиардеры-самоучки, или, как их модно называть "self-made миллиардеры", вовсе не являются лидерами в своей индустрии. У них иная миссия. Они либо преобразуют уже существующие ниши, либо создают новые. Их не устраивают действия в рамках сложившихся рынков, они видят мир на много шире и обращают внимание даже на такие детали, которые не заметны другим.

Однако если бы дело обстояло так просто, то любой творчески одаренный ребенок вырастал бы в Абрамовича. Беседа с десятком миллиардеров из нескольких стран мира позволил журналисту Forbes Маурину Фарреллу (Maureen Farrell) сделал вывод, что одного креативного и всеобъемлющего видения действительности не достаточно для того, чтобы стать магнитом для больших денег. Для преодоления барьера в 1млд от Вас потребуется четкая и непоколебимая вера в собственный успех и желание его добиться.

 


"Миллиардеров отличает фундаментальная убежденность в том, что они и только они знают, как нужно решать все проблемы", - подмечает Питер Скарзински (Peter Skarzynski), глава консалтинговой компании, работающей с такими гигантами, как Nokia и Whirlpool.

Их, тянет на риск, словно мотылька к огню. И чем больший масштаб приобретает бизнес, тем больше опасностей он в себе несет…но, войдя в раж, удачливые предприниматели перестают это осознавать. Чувство страха в них притупляется, а сомнения в правильности принятого решения перестают посещать.

Вы уверены, что рождены стать миллиардером?

Колледж
Прежде, чем приняться за разработку гениальной стратегии роста или позволить себе увязнуть в рутине повседневных проблем предпринимателя, остановитесь на секунду и задайте себе 10 непростых вопросов. Если хотя бы на один из них Вы затруднились ответить, то, возможно, стоять у руля гигантской империи - это не Ваше?


Почему Вы вообще хотите заниматься крупным бизнесом?

Разобраться в собственных мотивах прежде чем увеличить масштабы бизнеса действительно критически важно. Собираетесь все продать через пару лет? Отлично. Прониклись духом конкурентной борьбы? Хорошо. … Нет, оставайтесь лучше маленькими.

Вы способны видеть сквозь стены?

Как было сказано ранее, чтобы добиться, нужно быть асом не только в своем деле, но и иметь представление о всех и обо всем. Одинаково хорошо разбираться в структуре спроса на бигуди и устройстве компьютера. Видеть саму суть вещей. Не упускать ни одну деталь.

Вы цените независимость?

Комментарии излишни…

Вы за креатив или за процесс?

Очень многие компании зарождались на голом энтузиазме и творческом видении мира ее создателями. Принцип "все не как у всех" отлично работает в период создания бизнеса. Но по мере роста, Вы будете неизбежно втягиваться в стандартные (подчас, бюрократические) процессы, без которых не мыслима жизнь ни одной организации. Вы это примите?

Вам присуща ненасытная жажда риска?

Подчас чтобы завтра заработать миллиард необходимо сегодня отказать конкуренту, желающему купить Ваш бизнес за миллион. Вы сможете?

Вы готовы принимать непопулярные решения?

Несомненно, Ваша сестренка и сосед по общежитию оказали немалую помощь при создании бизнеса…но согласны ли Вы уволить их, видя, что они начинают тормозить растущее дело? Нет? Оставайтесь маленькими.

Вы умеете выступать на публике?

Компании любого масштаба требуется лицо. Не будем пересказывать главы из учебников по PR о том, какую пользу приносит умение красиво излагать мысли во время планерок, собраний акционеров и телевизионных интервью. Если это не Ваш конек, наймите хотя бы писателя, который бы талантливо пересказал Вашу биографию.

Вы способны придти к консенсусу ?

Чем более высокую планку Вы ставите, тем большее влияние на Вас начинают оказывать окружающие люди. Умение договариваться здесь ценится премного выше упертости и твердолобости.

Если Вы сообщили сотрудникам, что в 9 утра отчет должен лежать у Вас на столе, он будет лежать у Вас на столе?

Великие генералы должны быть уважаемы своей армией. Чем масштабнее война, тем больше храбрых сержантов Вам необходимо иметь. Боитесь списать со счетов нерадивого солдата во имя достижения великой цели? Забудьте о заветном миллиарде.

Вы умеете делегировать полномочия?

Чем крупнее Ваш бизнес, тем меньшее влияние Вы оказываете на каждого отдельного работника. Поймите и примите тот факт, что Вы не можете знать, как обстоят дела в каждом из отделов. Не готовы отдавать часть власти? Богатым Вам не быть.


 

Берите пример с

Джона Арнольда (John Arnold), США, 34 года, 1,5 млд

Взращенный отцом-юристом и матерью-бухгалтером Арнольд закончил университетский курс всего за 3 года, вскоре стал нефтяным трейдером для Enron, которому в 2001 году путем удачных сделок принес 750 миллионов долларов. Тогда Джону было всего 27 лет. Однако, он не смог уберечь компанию от развала, произошедшего год спустя. Сейчас Арнольд возглавляет собственный хэдж-фонд Centaurus Energy.

Ксиаофенга Пенга (Xiaofeng Peng), Китай, 33 года, 2,5 млд

Пенг в 2005 году окунулся в изучение и разработку получения солнечной энергии. Два года спустя основал собственную компанию по производству соответствующих электростанций. Сегодня ее акции котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Марка Цукерберга, (Mark Zuckerberg), США, 23 года, 1,5млд

Цукерберг - истинный кумир яппи и ярчайший пример того, как человеческая фантазия может сделать мир еще теснее. Марк - создатель Facebook, прототипа сотен нынешних "одноклассников" и "контактов". Свой сайт он запустил еще в 2004 году с компьютера, стоявшего в общежитии Гарвардского университета. Учебу бросил год спустя, после чего перебрался в Кремниевую Долину. По оценкам Microsoft, компания Цукерберга сейчас стоит не менее 15 миллиардов долларов, а сам Марк является самым молодым миллиардером на земле.

Автор: Арина Саламонова

 

Комментарии 

  1. #1 Алекс
    2017-06-2110:05:04 Спасибо за полезную и интересную информацию!
    Данный вопрос интересен многим, так как сейчас каждый бы хотел
    стать лучше всех и достигать любого успеха в жизни.
    Но проблема в том, что не каждый знает как на самом деле стать лучше:
    http://psyh-olog.ru/2013/05/kak-stat-luchshe/

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Надоели технические проблемы при создании своего дела?

 

 

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".

Коллекция видеокурсов, которая за 36 часов и 45 минут сделает из Вас профессионала во всех технических моментах ведения бизнеса в сети.

Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Все Подробности!

 

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна