Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня
joomla_1.jpgХотите создать собственный сайт в самые короткие сроки, но понятия не имеете как это делается?

Специально для Вас был создан обучающий курс по современному конструктору сайтов - Joomla!

80 видеоуроков + уникальная система обучения на практике = результат. Подробнее...

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Вы уверены, что не станете нищей, если потеряете мужчину? Печать
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Работа и карьера - Работа
Беззаботная женщина
Меня давно волнует такой вопрос, - Почему женщины часто перекладывают ответственность за свою финансовую безопасность на партнера, позволяя тем самым разводу или смерти супруга стать причиной их нищенства?

Чтобы опираться на факты, приведу примеры.
У меня есть хорошая знакомая, назову ее Наталья. Это милая очаровательная женщина, которой завидовали все подруги. А как же, живет - горя не знает, за мужем как за каменной стеной. Супруг - настоящий кормилец: и богатый,и заботливый, и щедрый. Успешный предприниматель, владелец нескольких фирм. Денег в доме всегда было достаточно и Наталья никогда не интересовалась финансовыми вопросами, а муж и не рассказывал, берег от забот. Ее дело - дом, дети, уют и покой в семье.
Но внезапно муж трагически погиб. И Наталья оказалось в крайне затруднительной ситуации. Она не имела ни малейшего понятия о том, на каких счетах остались деньги мужа, какими акциями он владел, каким бизнесом и т.д.Говорить об этом в семье было не принято. И она не смогла предъявить права собственности, просто потому, что не знала о том, что ей полагается. Собственного дохода у нее не было, откладывать деньги и в голову не приходило. В итоге ей пришлось, после многих лет безмятежной жизни, искать любую работу, чтобы содержать себя и ребенка.
К сожалению, сегодня средний возраст, в котором женщина становится вдовой, - 56 лет!
И если вы не хотите принимать эту удручающую реальность, то будете абсолютно не подготовлены к потере мужа. И вместе с эмоциональной катастрофой вас настигнет и финансовая катастрофа. Может надо позаботиться о себе заранее и перестать слепо верить, что муж будет вечно жить и заботиться о вас?
Ежегодно десятки и сотни миллионов остаются не востребованными только потому, что владелец счета умер, а наследники даже не догадываются, что эти деньги существуют. И если вы не хотите чтобы деньги супруга однажды исчезли, вам стоит знать все его депозиты и счета.

А вот другая история.

 

Мы все хотим верить, что можем полностью положиться на своих супругов. К сожалению, статистика показывает совершенно другое.

Когда Ольга обнаружила, что у мужа-бизнесмена появилась другая любимая женщина, то отношения с ним поддерживать перестала. Тогда муж подал на развод, и потребовал размена квартиры, - чтобы новой жене с новым ребенком было, где жить. Ольга отказалась, у нее тоже не было другого жилья. В ответ муж заявил, что тогда не будет платить алименты. И Ольга согласилась!

Нелегкие думы
А теперь посчитаем. Их двухкомнатная квартира в те времена стоила 20 тысяч долларов, доля мужа 50%, - 10 тысяч. При алиментах всего (!) в 200 долларов, это лишь пять лет выплат! А ребенку, при разводе, не было и четырех лет. Теперь Ольга поднимает его одна.
Горькая правда состоит в том, что уровень жизни разведенной женщины с ребенком стремительно падает. В то же время благосостояние мужчины после развода повышается в среднем на 35%. И соглашаясь на скромные алименты или отказываясь от них совсем, потому что "муж оставил нам квартиру", женщина просто дает себя облапошить. Вместо того чтобы, не стесняясь, обратиться к закону о браке и семье.

А теперь, чтобы вы могли реально оценить свои финансовые перспективы на будущее, давайте приступим к изучению фактов.

Ответьте "да" или "нет" на несколько вопросов и оцените свою финансовую компетентность*.

- Я знаю, сколько стоит наш дом (квартира), а также сумму долга по нему и сумму собственного капитала в нем.
- Я знаю, за какой срок мы должны выплатить ипотечный кредит, и какую дополнительную сумму должны вносить каждый месяц, чтобы сделать это в два раза быстрее. Я также знаю, какой процент мы выплачиваем по ипотеке, и как он соотносится с другими процентными ставками.
- Я знаю, на какую сумму застрахована моя жизнь (и жизнь супруга, если он есть)
- Я знаю детали (включая общую стоимость рисков, сумму ежемесячных или ежегодных взносов) по всем остальным полисам, которые у меня (и у мужа) есть. Сюда относятся полисы страхования здоровья, страхования нетрудоспособности, срочного страхования жизни и т.д.
- Я пересматривала свой полис страхования жизни в течение последних 12 или 24 месяцев, чтобы проверить, насколько его стоимость соответствует сегодняшним рыночным условиям.
- Если я владею собственным домом (квартирой), то знаю, на какую сумму застрахована недвижимость, и какую сумму придется выложить из своего кармана, пока страховая компания не начнет выплачивать пособие. Я знаю, в случае пожара или другого ущерба будет страховая компания возмещать полную стоимость имущества или стоимость его замены по текущей цене.
- Я знаю, во что вложены наши семейные деньги и, сколько стоят все инвестиции, включая:
- наличные на сберегательных и других счета,
- акции, облигации, сертификаты,
- инвестиции в недвижимость (документы на собственность, закладные, арендные соглашения),
- ценности (где они находятся и сколько стоят).
- Если я или моя семья владеем бизнесом, я знаю его текущую стоимость, включая стоимость налоговых обязательств и ликвидных активов.
- Я знаю, какой процент дохода откладываю на пенсию, во что эти деньги вкладываются, а также, сколько откладывает муж и, во что вкладываются его деньги.
- Я знаю, делает ли мой работодатель взносы для меня в пенсионный фонд и когда я смогу получить эти деньги.
- Я знаю,каково будет мое пенсионное пособие, а также сколько получит муж.
- Я знаю, защищен ли мой доход (и доход моего мужа) на случай утраты трудоспособности, потому что имею полис страхования от нетрудоспособности. Я точно знаю сумму страхового пособия, срок его выплаты и то, будет ли взиматься с него налог.
- У меня (и у моей семьи) есть депозитарная ячейка. Мы знаем, как получить к ней доступ и проверяли ее содержимое в течение последних 12 месяцев. Если единственный ключ находится у меня, то другие члены семьи знают, где его найти, если со мной что-то случится.
*****
Вот вы и проверили, насколько хорошо осведомлены о своих личных и семейных финансах.
Вас устраивает нынешнее положение вещей? Нет? Ну и что? Вокруг вас тысячи людей, которым не нравится как они жувут, но при этом они всю жизнь ничего не делают и ни к чему не стремяться. Они просто боятся перемен. И только те, для кого давление стало настолько невыносимым, что они больше не смогли его терпеть, - сказали себе: "Хватит! Я хочу изменить свою жизнь!"
Запомните, если вы сами не позаботитесь о своем финансовом будущем, то никто - ни государство, ни работодатель, ни муж - не сделает это за вас. Так что, дорогая подруга, давайте засучим рукава и начнем самостоятельно осваивать финансовую премудрость.

*Тест взят из книги Дэвида Баха "Умные женщины становятся богатыми"
(C) Крутова Елена , автор рассылки "Умные женщины обязаны разбогатеть !"

 

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Надоели технические проблемы при создании своего дела?

 

 

"Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате".

Коллекция видеокурсов, которая за 36 часов и 45 минут сделает из Вас профессионала во всех технических моментах ведения бизнеса в сети.

Кликните Сюда Прямо Сейчас, Чтобы Узнать Все Подробности!

 

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна