Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Создать сайт? Почему нет? Печать
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
Полезности

Сеть интернет
Однажды придя в Интернет, побродив по сети, насмотревшись и начитавшись много чего интересного, полезного и не очень, практически каждый в один прекрасный день задается вопросом:

«Откуда там, в этом запредельном пространстве по ту сторону экрана монитора родного компьютера берутся все эти разношерстные сайты, бесконечные ссылки с одного сайта на другой, мелькающие флеш-ролики. Как попробовать, смогу ли я сделать нечто подобное? Как создать свой сайт?» Без претензии на полное руководство к действию, давайте попробуем разобраться, что и к чему, так сказать, дадим основные понятия.

Интересная идея

С чего начинается сайт? С хорошей идеи. Даже не зная ничего о тонкостях создания, без хорошей, интересной идеи, тщательно продуманной и подкрепленной интересным, уникальным контентом (или хотя бы планами по его созданию в будущем), ничего не выйдет. Сайт с радостным лозунгом-приветствием «Здрасте, это мой сайт, а я Вася Пупкин! Вот гляньте – это я на рыбалке, а это мой любимый кот Мурзик ест пойманную мной рыбу!» - нужен только вам, да и то на очень короткое время. Поверьте, как бы вы ни радовались на первых порах появлению ВАШЕЙ странички в Интернете, очень скоро радость пройдет, и что дальше-то? Выставлять фото коллекции свежепойманной рыбы? А вот если вы тут же расскажете о секретах рыбалки, отличных местах лова, попутно присовокупив вкусные рецепты приготовления ухи и немного анекдотов на рыбацкую тему – вот это уже что-то. Можно еще и про то, чем котов кормить кроме рыбы, как за ними ухаживать, чтобы были всегда упитанными и здоровыми, ну и так далее… Так что, прежде, чем вступать на дорогу сайтостроения, хорошо подумайте, чем вы сможете удивить, заинтересовать почтенную публику.

 

Основы сайтостроения. Html  и CSS.

Окно визуального редактора Adobe Dreamweaver
Ну а если идея есть, можно приступать. Как? Для начала – изучив основы html . Что за зверь такой? Html – это не язык программирования, как вы могли подумать. Это всего лишь правила написания текста, какие они приняты в Интернете. На самом деле – это простейший шаг в создания сайта, пропустив который, вы рискуете оказаться в темной комнате в поисках черной кошки (если, конечно, в ваши планы входит создание полноценного сайта своими руками). Есть, конечно, множество визуальных редакторов, основанных на работе «Что вижу, то и получаю», самый порядочный из которых, пожалуй, Macromedia Dreamweaver. Но, повторимся, без знания html создавать сайт СВОИМИ РУКАМИ даже не пытайтесь. Кстати, визуальный редактор HTML-страниц, аналогичный Macromedia Dreamweaver, можно скачать здесь. А также много нужных и полезных программ.

Следующий шаг – CSS, таблицы каскадных силей. «Это еще что такое?»,-  спросит уже слегка напуганный читатель. Это помошник html, то, чего там не заложено, и без чего порядочному сайту не выжить. Сложность в изучении представляет небольшую, а польза от знания очень большая. Не дрейфь, читатель! Глаза бояться, а руки делают, знаете же…

 

Необходимые знания. Photohsop, Seo и прочие премудрости.

Работа в Фотошопе
Ну вот, со вступлениями закончили, можно и начинать потихоньку. «Как, только со вступлениями?» - опять встрепенется читатель. Ответим – если быть честными до конца, то для работы с полноценным сайтом вам не помешает достаточно большой пакет знаний – умение работать с графическим редактором типа Photohsop (вы же будете красиво оформлять ваш сайт, обрабатывать для него картинки , шапку создавать), знание правил поисковой оптимизации (это чтобы ваш сайт нравился поисковым роботам)… Не помешает, кстати, уверенное пользование компьютером, постоянный доступ в Интернет, умение скачивать и устанавливать необходимые программы, плагины (дополнения), а также очень пригодится железное терпение, не менее железные нервы и твердая уверенность в своей идее, потому что подводных камней на своем пути вы встретите очень много.

 

Следующая ступень. CMS

CMS Joomla Панель управления
Возвращаясь к процессу создания сайта, необходимо сказать, что пройдя первые шаги и создав свой первый сайт в визуальном редакторе, вы рано или поздно столкнетесь с тем, что таким статичным (сайтом, созданном только на html- страницах) достаточно трудно управлять, т.е. вносить обновления, что-то менять. Внесение любых изменений будет сопровождаться определенными трудностями и со временем встанет вопрос (чем больше сайт, тем раньше) как облегчить себе жизнь. Вот тут и придется знакомиться с CMS   - системами управления контентом (содержимым), которые, с одной стороны, упрошают процесс создания сайта, а с другой, усложняют жизнь создателю сайта, если тот абсолютно не знаком ни с чем подобным. CMS - это своего рода конструкторы , где в нужном месте нужно вставлять запланированное содержимое вашего сайта. Но, надо думать, что конструкторы работают не сами по себе, и вот тут ваше незнание баз данных и прочих умных вещей может сослужить вам плохую службу. Не расстраивайтесь заранее, в интернетовском мире существует большое количество сайтов, форумов, осуществляющих поддержку таких как вы, обучающихся на ходу.

 

Путь в Интернет. Домен и хостинг

Следует сказать еще несколько слов о том, как вся та красота, которую вы создали у себя дома на компьютере, попадает во всемирную паутину.

Панель управления сайтом
Чтобы разместить сайт в Интернете, нужно найти ему там дом. Но прежде, чем искать дом, определиться нужно с именем сайта. Поверьте, это действительно важно. Имя сайта называется домен. Домен покупается за деньги, и тогда ваш сайт будет носить имя типа сайт.ru, или выдается бесплатно, и имя приобретает вид сайт.народ.ru. Выдаются (или продаются – все зависит от того, какой тип имени вы себе выбираете) имена на хостинге – специальной площадке в Интернете, осуществляющей поддержку работы вашего сайта, или же имена покупаются у регистратора имен, и тогда полноправным владельцем имени сайта становитесь вы и только вы.

Отличие их друг от друга в том, что при регистрации у хостинг-провайдера вы рискуете при переносе вашего домена на другой хостинг (ну мало ли, разонравился вам этот город, в другой поедете!) лишится домена, потому что хостер не захочет вам его отдавать, или будет долго тянуть время и трепать вам нервы. Покупка же домена у регистратора доменных имен делает вас независимым ни от какого виртуального города – ваш дом на колесах, куда хотите, туда и едете. (Тут следует заметить, что очень часты в Интернете предложения хостинг – провайдеров о предоставлении домена вида сайт.ru бесплатно при оплате хостинга за год. Не покупайтесь, помните, что скупой платит дважды!)

Хостинг платный, выбор в Интернете огромный, но надо быть внимательным, впрочем, как и в обычной жизни. Существует и бесплатный хостинг, на котором вы и получаете имя сайта вида сайт.народ.ru. Но следует помнить, что на бесплатном хостинге серьезного сайта вам не построить, к тому же там часто нет всех необходимых для полноценного сайта технических показателей. Впрочем, как стартовая площадка для начинающих, бесплатный хостинг очень даже подойдет.

Если говорить о нашем сайте, то он "живет" на хостинге хостинг-провайдера sweb.ru, входящего в первую десятку крупнейших хостинг-провайдеров российского Интернета. И можем смело посоветовать этот хостинг всем и каждому, кто ищет для себя провайдера - масса преимуществ за вполне реальные деньги + круглосуточная служба технической поддержки (уж поверьте, в работе вебмастера это тоже немаловажно), и самое главное - действительно хороший, надежный хостинг

   

Обложка диска
А с помощью вот этого диска вы сможете легко и быстро освоить все то, о чем мы вам тут рассказывали - основные этапы создания сайта, курс по CSS, HTML, Dreamweaver и многое другое. Изучайте - не тратьте понапрасту свое время!

 

Вот такое краткое описание того, откуда же берутся и как создаются сайты. Следует сказать, что описание действительно очень краткое, освещающее лишь самые основные понятия. Процесс сайтостроительства – серьезное, трудное дело, требующее постоянной работы, изучения и обучения. Если вы настраиваетесь на легкий труд – это не для вас. Конечно, если вы хотите создать по-настоящему интересный, привлекательный для посетителя сайт (а посетитель – он бог в Интернете , уж поверьте, тут все для него!), сайт, который будет приносить вам  пусть небольшой, но такой приятный доход , то трудиться вам придется много, но «дорогу осилит идущий». Успехов вам и радости от свершений!

 

 

Комментарии 

  1. #1 evgen
    2010-10-2614:32:28 спасибо за советы

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна