Работа

Типичные ошибки при поиске работы
поиск работы
Когда мы заняты поиском работы, мы используем все доступные нам способы и пути, чтобы как можно быстрее добиться лучшего результата. Однако, на этом пути немало подводных камней, о которых и хочется сегодня поговорить. 
Подробнее...
 

Календарь праздников

Праздники сегодня

Полезный софт

Free YouTube Download
Скриншот  Free YouTube Download Увеличить
Очень удобная и простая программа, для того, чтобы сделать скачивание потокового видео (такого, как с YouTube) максимально комфортным. Особенно, если вы делаете это часто.
Подробнее...
 

Увлечения

Второй «Хоббит» - размер не имеет значения

В мировой прокат вышла вторая часть «Хоббита». Питер Джексон в очередной пытается доказать всем, что размер не имеет значения. 

Подробнее...
 

Интересности

Конец света переносится
конец света
Если кто-то ждал конца света, то он отменяется. Группа ученых очень своевременно нашла еще один календарь майя, который разом отметает все возможные домыслы по поводу того, что 21 декабря 2012 года нас ждет апокалипсис. 

Подробнее...
 
Октоберфест
Октоберфест
Уже в 178 раз на Терезином лугу в Мюнхене разгораются пивные страсти – здесь проходит традиционный пивной праздник, Октоберфест
 
Google - прогулки по музеям
Залы Эрмитажа
Еще больше возможностей для посещения виртуальных музеев появилось у пользователей Интернета – компания Google совместно с 17 крупнейшими музеями мира запустила свой новый проект Art Project

 
Сколько стоит счастье?
Деньги
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - любил говаривать один очень известный литературный персонаж. Проверить, прав ли был господин Остап Бендер, взялись американские исследователи. 
 

RSS новости

Незабываемые места Парижа Печать
Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
Отдых и путешествия - Путешествия
Оглавление
Незабываемые места Парижа
Страница 2

Микки Маус в Парижском Диснейленде

 

Туристу, впервые (да и не только впервые) попавшему в Париж, бывает порой трудно сориентироваться в том огромном количестве интереснейших мест, которыми так богата столица Франции. И не мудрено – городу с более чем двухтысячелетней историей есть чем похвастаться.

 

 

Мало того, что на вопрос «Куда пойти» можно получить десятки ответов, так еще существует множество нюансов, о которых начинающий путешественник по Парижу может даже не догадываться. Мы искренне хотим помочь и тем, кто собирается в ближайшее время посетить эту одну из мировых столиц туризма, и тем, кто обязательно поедет туда, как только предоставится возможность. Итак, на что же стоит в первую очередь обратить внимание при посещении Парижа? А может быть, есть какие-нибудь интересные места, о которых большинство туристов не подозревают, но которые от этого не становятся менее интересными?

 ЛУВР (Louvre)

Лувр На входе в музей
Памятник архитектуры и богатейший музей, не знающий равных себе по разнообразию и полноте собраний, их художественной и исторической ценности. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Начало коллекции положил Франциск I, всего с дюжины картин, среди которых, однако, была Джоконда Леонардо да Винчи.
Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое. Коллекция Лувра включает экспонаты, датирующиеся периодом зарождения древних цивилизаций. Веками сюда свозились немыслимые сокровища и шедевры.

Средневековая крепость, с которой начинался современный дворец, была построена королем Филиппом-Августом в конце XII века. Первоначально Лувр – это королевский дворец, построенный на месте замка.

За цитаделью закрепилось название Лувр, возможно потому, что в этой местности издавна водилось
Лувр В залах музея
много волков, и ее называли «волчье место» – Лувения. Есть и другие версии происхождения наименования замка.

В настоящее время вход в музей расположен в большой пирамиде. В центральную колонну вмонтирован лифт. Вокруг нее три пирамиды поменьше. Рецепт стекла для пирамид был специально разработан в соответствии с новейшими технологиями так, что эта конструкция излучает свет.

Метро: "Palais-Royale","Musse",
Время работы: ежедневно, кроме вт., 9.00-18.00, пн. и ср. до 21.45.
сайт http://www.louvre.fr/llv/commun/home.jsp Очередь на вход в Лувр (минут 40), затем еще одна очередь к кассам внутри музея. Кстати эту вторую очередь можно миновать, если прийти в Лувр в первое воскресенье каждого месяца. В этот день и в течение двух дней в сентябре вход во все государственные музеи свободный.
В остальное время сэкономить на посещении крупнейших музеев города вряд ли удастся. Хотя если вам очень хочется в Лувр, а платить 8,5 € за вход жалко, вы можете попросить у любого туриста, выходящего из музея, отдать использованный билет (он действителен в течение дня). Хотя думается, лучше не пожалеть денег и купить билет.

ВЕРСАЛЬ

Весаль
Дворцово-парковый ансамбль, в 1682–1789 – главная резиденция французских королей. В 1830 объявлен Национальным музеем Версаля и Трианонов.
Поместье Версаль, Версай ( Versailles ), в 18 км от Парижа, впервые упоминается в сер. 11 в. Генрих IV (1553–1610) приезжал сюда на охоту, Людовик XIII (1601–1643) в 1624 купил Версальский холм, где был построен охотничий замок из 5 комнат. В 1631–1634 здание было перестроено и расширено.

Из-за ненависти к Парижу с его непредсказуемым населением и завести к роскошному замку в Воле-Виконте, построенному министром финансов, молодой Людовик XIV (1638–1715) задумал возвести свой собственный замок к западу от города. Он приказал перепланировать весь ландшафт, создать парки и установить сложную систему насосов для подачи воды из Сены в фонтаны и пруды. С 1666 Версаль стал официальной резиденцией короля-Солнца.

Версаль сегодня - это огромный дворец, одно из самых посещаемых туристических мест во Франции.
По обеим сторонам очаровательного парка, расположенного вокруг дворца, много прелестных рощ,
Версаль
прудов, старых деревьев, чередующихся с лужайками. Сейчас фонтанов в парке так много, что на их содержание в рабочем состоянии не хватило бы даже королевской казны. Однако в первое и третье воскресенье с июня по сентябрь их включают, и все они начинают извергать струи воды. Иногда вечерние праздники завершаются фейверками и многоцветной иллюминацией. Слава этого волшебного места вполне заслуженна.
Сайт http://www.chateauversailles.fr/fr/

Электропоезд, следущий по линии С с остановками вдоль левого берега Сены, быстро доставит Вас туда. Когда Вы выдете на станции Версаль, то по указателям легко найдете, как пройти или проехать на автобусе к дворцу, который находится совсем недалеко от станции. Внутренние помещения дворца открыты ежедневно, кроме понедельника, с 9.30 утра до 17.30, а обширные парки - с утра до ночи. Экскурсия в сопровождении гида по дворцу (без гида не разрешается) занимает около часа, но, возможно, придется постоять в очереди почти столько же.

ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ (AVENUE DES CHAMPS-ELYSEES)

Париж Елисейские поля
Знаменитые Елисейские поля протянулись между Площадью Согласия и Триумфальной Аркой. Название авеню заимствовано из греческой мифологии. Елисейские поля, или Элизиум, - «острова блаженных», где обитают герои, получившие от богов бессмертие.
По сравнению с двухтысячелетним возрастом Парижа Елисейские поля – сравнительно молодая улица. Когда-то здесь лежал высохший рукав Сены, и вплоть до начала XVI века это были болотистые места, куда французские короли приезжали поохотиться на уток. В 1616 году по указанию Марии Медичи здесь были проложены три аллеи с вязами, а в 1667 году под руководством пейзажного архитектора Ленотра устроена прогулочная зона, продолжавшая Тюильрийский сад. 

Сегодня Елисейские поля – традиционное место военных парадов, проводимых здесь 14 июля (день взятия Бастилии) и 11 ноября (окончание первой мировой войны).
На Елисейских полях много кинотеатров, коммерческих центров крупнейших автомобильных кампаний, знаменитое кабаре «Лидо» (а напротив – один из самых дорогих русских ресторанов «Распутин»), огромный магазин музыкальной продукции Virgin Megastore, туристические агентства разных стран, центральный оффис туризма (здесь можно получить буклеты и проспекты о достопримечательностях Парижа). Рестораны постепенно уступают место «американскому общепиту» типа Макдональдс. Впрочем, пока еще «жив» знаменитый ресторан Le Fouquet's (среди его постояльцев были Саша Гитри и Чарли Чаплин).

ПАНОРАМНЫЙ КИНОТЕАТР «GEODE»

Кинотеатр Geode
В городке науки и техники La Vilette, построенном на месте скотобойни на восточной окраине Парижа, бросается в глаза гигантский шар, в зеркальной поверхности которого отражается парижское небо и окружающий пейзаж. Это – панорамный кинотеатр «Geode» с огромным экраном площадью 1000 квадратных метров. На сегодняшний день это здание считается самым совершенным в мире сооружением сферической формы. При съемках и демонстрации фильмов применяется новейшая технология Omnimax (основана на принципе «рыбьего глаза»). Во время демонстрации фильма пленка шириной 70 мм движется не в вертикальном , а в горизонтальном направлении. Изображение на экране – в десять раз крупнее, чем в обычном кинотеатре. Многие кадры сняты с вертолета и создают эффект присутствия, иногда доходящий до головокружения. Зрелище не для слабонервных!

В зрительном зале кинотеатра
Адрес кинотреатра: 26, avenue Corentin-Cariou, Paris XIX
Сеанс начинается в начале каждого часа. В периоды школьных каникул и наплыва туристов лучше идти на сеансы между 10 и 12 ч. или между 18 и 21 ч. (зал вмещает всего 400 зрителей). Кстати, Geode– самый посещаемый кинотеатр в Париже: миллион зрителей в год!
Примеры фильмов, демонстрируемых в кинотеатре Geode:

Origine Ocean: подводные съемки, сделанные в разных местах мирового океана.
L'eau et les hommes: тема фильма – вода как источник жизни; снято в разных странах мира. Фильм получил Гран-при Geode (приз, присуждаемый зрителями кинотеатра).
L'Egypte des Pharaons: название фильма говорит само за себя.
Le Grand Frisson: бельгийский фильм об индустрии «острых ощущений».
Стоимость билета – от 50 евро .
Начиная с 18 ч. 30 мин. вы можете посмотреть два фильма подряд за 70 евро.
Желающие могут получить бесплатно наушники для прослушивания английской версии текста.


Парижский Диснейленд

Диснейленд Замок
Парижский Диснейленд занимает площадь в 200 га - это примерно 20% площади Парижа. Он включает в себя два тематических парка, гостиничный комплекс из шести отелей, Дисней-вилледж ("деревню", где есть магазины, кафе, рестораны), кемпинг, ледовый каток, озера, поле для гольфа и несколько бассейнов.

Тематический парк предлагает вниманию почтеннейшей публики аттракционы, парады и шоу. Чтобы не упустить нечто особенное, свеженькое и сегодняшнее, рекомендуется запастись программой всех представлений - она обновляется ежедневно.
Программу, а заодно и карту парка можно получить в бюро информации. Оно находится в двух шагах cлева от входа - в Сити-холл на Главной улице. Программы предлагаются на шести языках: английском, французском, немецком, голландском, испанском и итальянском.
Посещая Диснейленд, стоит останавливаться в отеле возле Диснейленда, а не жить в Париже. Это дополнительный праздник для детей, атмосфера в таких отелях потрясающая! Бегают детки в костюмчиках героев, взрослые часто тоже ходят в шляпах героев диснеевских мультфильмов или в "ушках" Микки Мауса и пр., кроме того есть игры, аттракционы в холле , зимой – каток (это зависит от отеля, но везде интересно!!).
И еще - обязательно посмотрите парад, это очень красиво (проходит вечером).

Сайт http://disneylandparis.com/

Часы работы

Диснейленд Карта
Работает 365 дней в году.
В сезон парк Диснейленд открывается в 9:00, в остальное время года - в 10:00; по будням в сезон закрывается в 22:00, а в остальное время года - в 19:00-21:00 ( по субботам в 20:00-22:00). Время работы меняется в дни праздников.
Ориентировочная стоимость билетов (может меняться)

1 парк 1 день 49€ взрослый, 41€ ребёнок
2 парка 2 дня 108 € взрослый, 92€ ребёнок
2 парка 3 дня 134 € взрослый, 114 € ребёнок
Как добраться до Диснейленда
В Диснейлэнд из Парижа приходит электричка - RER.
-Красная линия А до конечной станции "Marne-la-Valle" (5-я зона метро), станция находится перед входом в парк. Интервал движения поездов 15-25 минут. Время работы: Париж - Диснейленд с 6 утра до часа ночи, Диснейленд - Париж с 5 утра до полуночи. Ориентировочная стоимость проезда: в одну сторону 7 евро, в две стороны 12 евро, детский билет в два раза дешевле. (Для путешествующих туда и обратно УДОБНЕЕ купить проездной "MOBILE" на весь день на все маршруты городского транспорта. Около 9 евро, прямо в кассе RER)
-Между станцией и отелями Диснейленда ходит бесплатный автобус.
-Такси. Из центра или аэропорта 50-60 евро).
-Ж/д. Поезд TGV из любого крупного города Франции.
-Поезд "Евростар" из Лондона или Ашфорда 3 и 2 часа соответственно.
-Автобус. Из аэропорта Шарль де Голль и аэропорта Орли. Время в пути менее часа, интервал движения 30-40 минут, как правило с 8 утра до 8 вечера. Ориентировочная стоимость 15 евро, дети до 3-х лет бесплатно.
-Автомобиль. Прокат автомобилей, около отеля "Санта Фе".

 

 

Комментарии 

  1. #1 Александра
    2012-01-1521:44:27 Еще не менее впечатляющими могут быть Собор Парижской Богоматери: скульптуры на фасаде, краски витражей, звуки органной музыки…
    Или Венсеннский замок - совсем недавно открыт после долгой реставрации, которая длилась 12 лет.

Добавить комментарий

Добавьте сообщение и обновите страницу для его просмотра. Любой спам, ссылки незамедлительно удаляются.

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Найдется все

Помощь сайту

Нравиться наш сайт? Вы можете помочь в его развитии

антикризисная помощь

или

WMR R180319018866

WMZ Z486225237015

Путешествия

Удивительная Испания

Испания… Страна протрясающих пляжей, дроби кастаньет, боя быков, превосходного вина и восхитительной кухни. Страна, где безмерно много солнечного света, среди старинных улочек поселилась история, а потрясающие природные ландшафты испокон веку взращивали гениев.

 

Подробнее...
 

Калейдоскоп событий

Бенедикт Камбербэтч - самый желанный подарок на День Святого Валентина

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч, сам того не подозревая, победил в опросе, проведенном на британском сайте знакомств. Английские дамы предпочли бы провести именно с ним романтический вечер на День Святого Валентина.

 

Подробнее...
 
Семь подарков к Новому Году

Какой подарок выбрать к Новому Году своим близким, любимым людям, и при этом потратить на него как можно меньше денег или сделать его и вовсе бесплатным? Писательница и фотомодель Лена Ленина знает, что посоветовать.

 
Тур по Средиземью

Компания Google приглашает всех желающих совершить тур по Средиземью, волшебной земле, придуманной Дж. Толкиным. Всем поклонникам «Властелина Колец» и «Хоббита» предоставляется уникальная возможность исследовать срединные земли. 


 

Развлечения

Парк научных равзлечений
 О науке – интересно. Стойкое убеждение большинства наших граждан о том, что наука – это скучно и непонятно, рассеивают такие полезные и оригинальные заведения, как парк научных развлечений или музей науки.  
Подробнее...
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Полезности

Сайты скидочных купонов
Скидки
Сайты скидочных купонов – это отличная возможность экономить ваши средства с помощью Интернета . Сейчас в Сети существует немало сайтов, которые готовы помочь в этом своим посетителям.
Подробнее...
 
Продукты правильные и не очень
Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать помогают продукты, употребление которых приносит несомненную пользу организму. 
 
Сервас-путешественники
Путешествия
Путешествовать по миру можно, довольно сильно экономя на одной из самых главных статей расходов – оплате жилья. Вот уже более шестидесяти лет помощь всем желающим в этом оказывает организация Servas International, которая, вместе с возможностью погостить бесплатно у гостеприимных хозяев способствует миру во всем мире.
 
Как жить долго и счастливо
Ребенок
Стоит человечеству научиться вырабатывать «гормон молодости», как все начнут жить дольше.
 



2008 Секреты успешной жизни О нас Главная Работа и карьера Отдых и путешествия Секс, любовь и красота Увлечения и развлечения
При использовании материалов, принадлежащих сайту, активная гиперсылка на secretsoflife.ru обязательна